Индикатор сильного бара

Publication date: 20.03.2024
Author: Pavel9
Views: 640

SBWW/

SBWW.cs (2, 989 KB) View

Description:

Свечной индикатор

Индикатор сильного бара (Strong Bar)

Достаточно простой принцип работы индикатора никак не отражается на его эффективности. В рассмотрение берется свеча, которая имеет большое тело и маленький «хвост». В относительных величинах определим условия для такой свечи:

1.  Свеча восходящего направления может иметь большой хвост снизу, но верхний — не должен составлять более 25–30 % от тела свечи. Процентная величина должна изменяться в индикаторе по усмотрению пользователя.

2.  Тело свечи должно быть больше определенного количества предыдущих баров. Вычисляется абсолютное значение от минимума до максимума каждого бара в количестве n штук. В сравнение берется самое большое абсолютное значение по модулю предыдущего бара, которое должно быть меньше абсолютного значения тела сигнальной свечи. Величина n также должна изменяться по усмотрению пользователя.

3.  Цена закрытия должна быть выше максимума предыдущей свечи.

Эти три условия определяют сильный восходящий бар, движение после которого, должно продолжиться в направлении этой свечи.

Аналогичные вычисления производятся для сильного нисходящего бара.

При появлении сильного бара, который полностью сформировался, открывается ордер в сторону сигнальной свечи. Stop/Loss ставится под или за экстремумом этой свечи. При сильном направленном движении откат не должен составлять более 50%. Если откатное движение составляет более 50%, необходимо искать точку выхода из этой позиции на более мелких таймфреймах. В случае полного перекрытия сигнального бара можно открыть ордер в противоположном направлении относительно несработавшего сигнального бара.

Реализованная версия.

Параметры индикатора.

Number of Bar — количество баров слева.

Tail/Body — отношение хвоста к телу свечи.

Shift of Point — размер значка и его удаление от сгнального бара.